Kontakte

Ansprechpartner für unser Schulungsprogramm

Haben wir Ihr Interesse an unserem Schulungsprogramm geweckt? Sprechen Sie uns an!

  • Unsere Kunden und Partner im Teilegroßhandel wenden sich an ihren persönlichen Kundenbetreuer oder direkt an unsere technischen Trainer. Alternativ steht Ihnen unser Vertriebsinnendienst als Ansprechpartner zur Verfügung.
  • Als Werkstatt wenden Sie sich mit Ihren Schulungsbedarfen bitte an Ihren Teilehändler, dieser spricht alles Weitere mit uns ab.
  • Sie sind Berufsschullehrer oder in ähnlicher Position und möchten unser Know-how weiter geben? Gerne besprechen wir mit Ihnen die Möglichkeiten einer individuellen Schulung.
Ansprechpartner für unser Schulungsprogramm
Steffi Wille

Steffi Wille
Head of Sales Operations

Telefon: +49-511-938-5342
E-Mail: steffi.wille@ptg.contitech.de

Stefan Meyer

Stefan Meyer
Technischer Trainer
Deutschland, Österreich, Schweiz

Telefon: +49-511-938-5779
Mobil: +49-151-64118242
E-Mail: stefan02.meyer@ptg.contitech.de

Anton De Coster

Anton De Coster
Technical Trainer
France & Benelux

Telefon: +33-1-3944-1034
Mobil: +33-6-22815282
E-Mail: anton.de-coster@continental-corporation.com

Doug Rennie

Doug Rennie
Technical Trainer
UK & Ireland, Baltics, Scandinavia, SEE

Mobil: +44-7827-302775
E-Mail: doug.rennie@ptg.contitech.co.uk

José Roberto Silveira

José Roberto Silveira
Technical Trainer
South America & Portugal

Telefon: +55 11 5070-1127
Mobil: +55 11 94135-1340
E-Mail: jose.silveira@continental-corporation.com

Roman Boluk

Roman Boluk
Technical Trainer
Poland & Baltics

Telefon: +48 71 79 858 82
Mobil: +48 662 13 11 71
E-Mail: r.boluk@contitech.pl

Jacky Van-Tilborg

Jacky Van-Tilborg
Technical Trainer
Benelux

Telefon: +32-3-2067420
Mobil: +32-490-566856
E-Mail: jacky.van-tilborg@contitech.be

Pablo Llorente

Pablo Llorente
Technical Trainer
Spain

Telefon: +49-69-7603-4179
Mobil: +49-1715182367
E-Mail: pablo.llorente@continental-corporation.com

Dmitry Osipov

Dmitry Osipov
Technical Trainer
Russia, Belarus, Kazakhstan, Armenia, Ukraine, Georgia

Telefon: +7 495 363 02 62
Mobil: +7 905 543 90 23
E-Mail: dmitry.osipov@contitech.ru

Kontakte